• +7-908-826-90-35
  • Пн-Вск с 09:00 до 21:00
  • г. Челябинск, ул.Академика Королева 26 (отдельное крыльцо) оф 81

Как происходит работа с психологом

ГлавнаяСтатьи → Как происходит работа с психологом

Как проходит работа с психологом

  1. Вы решаетесь записаться на встречу. Мы обговариваем время, место, стоимость и назначаем встречу.
  2. На первой встрече мы обсуждаем ваш запрос (что хочется получить в результате работы), проясняем ситуацию, в которой вы находитесь и начинаем искать корни проблемы и пути решения.
  3. В процессе работы используются различные методы и подходы психологии: диалоги, анализ, работа с телом, медитации, работа с бессознательным через рисование, проективные методики, гештальт-эксперименты (мы двигаемся). Все они выбираются специалистом в соответствии с этапом движения клиента в своем запросе. Важнейшим моментом для работы является создание безопасного пространства для общения, создания доверительных отношений для раскрытия.
B0032e7be

Часто между встречами дается «домашнее задание». Работа происходит не только во время нашей встречи, но и за ее пределами.

Работа заканчивается тогда, тогда вопрос клиента решен в полной мере.

  • В консультировании  это решение проблемной ситуации, ощущение спокойствия и удовлетворенности.
  • В психотерапии – умение управлять своей жизнью, готовность встретиться со сложностями для самостоятельного решения. Читайте о разнице консультирования и психотерапии.

Сколько мне нужно встреч с психологом?

На этот вопрос нет однозначного и четкого ответа. Это зависит от множества факторов.

Основные факторы, которые влияют на продолжительность нашей работы:

  • каких результатов вы хотите добиться (ваш запрос),
  • ваш уровень готовности (в т.ч. ваше сопротивление, защитные механизмы)
  • уровень травмированности, времени возникновения проблемы
  • среда, в которой вы находитесь (она может препятствовать или стимулировать изменения)
  • мотивация (вы можете сами хотеть, можете это делать ради кого-то, а можете ходить под давлением других)

Я готова сопровождать вас в решении ваших вопросов!

Искренне ваша, Ашмарина Елена.


Другие статьи и случаи из практики


16.03.16

Фобии и страхи

Понятие «фобии» на слуху, однако далеко не каждый может связно объяснить, что это такое. В переводе с греческого «фобия» обозначает «боязнь, страх». Страхи и фобии близки, но между ними есть различия.

30.05.17

Внутриличностный конфликт

Что такое внутриличнстный конфликт. Как он протекает,  из чего происходит. Можно ли самостоятельно выйти из состояния этого конфликта. Эти и другие вопросы мы исследуем в статье


Отзывы клиентов

Посещение клубных встреч "Как" — это всегда как открытие новой двери в свой внутренний мир. Можно только приоткрыть её и заглянуть, а можно войти в неё и навести там порядок, расставить в своей душе все так, как хочется, найти ресурсы во внешнем мире для претворения в жизнь желаемого. И сделать это без нажима, путём осознания. Для меня работа с ассоциативными картами — это некое таинство, когда ты можешь увидеть себя со стороны и помочь себе сам. Конечно, под руководством чуткого и профессионального тренера — Елены Ашмариной, ведь от опыта консультанта зависит и глубина погружения в процесс и осознание выхода из всех жизненных ситуаций. Происходит колоссальная внутренняя работа. Нравится, что каждая встреча посвящена отдельной теме, можно исследовать любой аспект или заказать индивидуальную работу. Хорошо, что темы потом повторяются: можно отследить свою динамику и порадоваться результатам. Спасибо миру и Елене за то, что познакомили меня с ассоциативными картами.

Яковлева Ольга, преподаватель