• +7-908-826-90-35
  • Пн-Вск с 09:00 до 21:00
  • г. Челябинск, ул.Академика Королева 26 (отдельное крыльцо) оф 81

Психологические очерки

Главная → Статьи

Психологическое консультирование и психотерапия

В чём разница? Что поможет вам? Хотите обратиться за помощью, но мучают сомнения?

Подробнее ►
30.05.17

Внутриличностный конфликт

Что такое внутриличнстный конфликт. Как он протекает,  из чего происходит. Можно ли самостоятельно выйти из состояния этого конфликта. Эти и другие вопросы мы исследуем в статье

01.02.17

Как научиться доверять

Когда человек не доверяет, он обречен на психологическое одиночество. Чувство одиночества присутствует, независимо от того, что рядом есть семья, друзья, коллеги. Можно ли  научиться доверять 

14.01.17

Психосоматика - боль души

Психосоматикой называют две разные вещи. С одной стороны, это направление в медицине и психологии, изучающее взаимосвязь заболеваний и психологии человека. С другой стороны, психосоматикой называют собственно проблемы со здоровьем, вызванные психологическими причинами.

18.04.16

Как выбрать себе психолога

Когда встает вопрос о выборе психолога, поднимается ряд вопросов, на которые необходимо себе ответить. Я рекомендую обратить внимание на следующие моменты.

16.03.16

Фобии и страхи

Понятие «фобии» на слуху, однако далеко не каждый может связно объяснить, что это такое. В переводе с греческого «фобия» обозначает «боязнь, страх». Страхи и фобии близки, но между ними есть различия.

11.01.16

Панические расстройства

Паническое расстройство является одним из самых распространённых психических расстройств, однако в основном люди не могут распознать симптомы и начинают медицинские обследования, которые могут длиться долго и иметь различные диагнозы, в т.ч. вегето-сосудистая дистония. Рассмотрим психологические аспекты возникновения заболевания и способы работы с ним.

20.10.15

Как происходит работа с психологом

Нередко клиентов волнует вопрос, что из себя представляет встреча с психологом. Что на ней будет и чего не будет, как нужно к ней подготовиться и многое другое. Отсуствие информации и понимания создает неуверенность и решение обратиться за помощью может откладываться. Поделюсь, как это бывает у меня

Отзывы клиентов

Марафон помог мне совершить прорыв в моей жизни! То, о чем раньше я только мечтал, стало новой реальностью моей жизни! Новые финансовые возможности, денежное мышление, интересные люди вошли в мою жизнь благодаря тренингу Елены Суминой. Тренинг закончился, но я до сих пор ощущаю, как во мне происходят качественные трансформации в сторону личностного и финансового роста! Кто ещё сомневается о Силе предложенных Еленой методик, на самом деле не желает искренне и для себя поменять свою жизнь к лучшему. А нужно совсем немного — выразить намерение и прийти на этот удивительный тренинг. Желаю Успехов всем, кто идёт по Пути личностного роста!

Руслан Юмангулов, предприниматель